На Херсонщине полиция расследует гибель троих мужчин, «игравших» за столом боевой гранатой

Херсон
граната1

На Херсонщине полиция расследует гибель троих мужчин, ‘игравших» за столом боевой гранатой

22 мая.2016 в 08:35 в дежурную часть Голопристанского отделения полиции Новокаховского отдела полиции ГУНП в Херсонской области поступило сообщение из села Геройского (Херсонская область Голопристанский район) о том, что около 07:00 в с. в частном доме обнаружены три трупа мужчин с телесными повреждениями, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как установили полицейские, 21 мая 2016 около 23:00 жители села слышали звук, похожий на взрыв, в районе указанного дома.

Следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба при проведении осмотра места происшествия установили личности умерших. К 69-летнему жителю Цюрупинска приехали отдохнуть 42-летний и 28-летний племянники из Белой Церкви. Вышеуказанные граждане отдыхали у дяди на даче в селе Геройское.

В тот вечер они на веранде распивали спиртные напитки. Как определили взрывотехники при проведении осмотра места происшествия, в руке у 42-летнего племянника взорвалась граната (рука у мужчины была оторвана взрывом, у двоих других были многочисленные осколочные ранения). На месте происшествия обнаружены и изъяты фрагменты, внешне похожие на скобу гранаты Ф-1, и обломки и кольцо (чека) от указанной гранаты. Окончательные результаты по взрывному устройству будут известны после проведения экспертизы.

Ранее в дачном домике погибших односельчане видели лежавший на шкафу держатель от гранаты.

Возбуждено уголовное производство по ст. 264 ‘Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов». 

      

Залишити відповідь