На Херсонщине полиция оперативно задержала злоумышленников, которые подожгли бар в Скадовске

Херсон

На Херсонщине полиция оперативно задержала злоумышленников, которые подожгли бар в Скадовске

Сегодня 18 января 2020 в Скадовске в 07:40 утра работник полиции шел на работу и увидел, что двое мужчин разливают неизвестное вещество вокруг местного бара. Мужчина сразу сообщил в дежурную часть районного отделения полиции что неизвестные пытаются поджечь бар. Через несколько часов злоумышленников задержали.

Следственно-оперативная группа сразу же прибыла на место и установила, что к преступлению могут быть причастны мужчины, которые передвигаются на черном «Мерседесе». Были ориентированы все наряды полиции области. Уже через 2 часа автомобиль был замечен в Голопристанском районе. Двое мужчин, находившихся в салоне, пытались убежать, оставив автомобиль, но их задержал начальник Голопристанского отделения полиции Александр Воропаев, который с сотрудниками патрулировал город после получения ориентировки на автомобиль.

Как сообщил начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков, после задержания в Голой Пристани мужчины были доставлены в Скадовск для проведения дальнейших следственных действий. Открыто уголовное производство по факту ч.2 ст 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Известно, что задержанным 34 и 22 года, они жители Херсона. Сейчас выясняется мотив совершения преступления. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policziya-operativno-zatrimala-zlovmisnikiv-yaki-pidpalili-bar/

      

Залишити відповідь