На Херсонщине полицейский спас водителя, едва не задохнувшегося в машине от газовой горелки(фото)

Херсон

На Херсонщине полицейский спас водителя, едва не задохнувшегося в машине от газовой горелки(фото)

Инцидент произошел около 07:40 на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Двое полицейских в секторе полиции Олешковского отделения полиции Сергей Карпенко и Евгений Нечаев патрулировали магистраль для обеспечения общественной безопасности и порядка. Их внимание привлек грузовик КРАЗ, который стоял на обочине. Несмотря на сложные погодные условия, полицейские подошли к машине, чтобы, если нужно, помочь водителю.

В кабине сотрудники милиции увидели бесчувственного водителя. Мужчинаи на что не реагировал. В кабине чувствовался характерный запах газа.

Полицейские вытащили водителя на свежий воздух и оказали первую помощь до приезда ‘скорой». 52-летнего мужчину доставили в районную больницу. Там водитель проснулся, сейчас его жизни ничего не угрожает. По словам врачей, если еще 10-15 минут водитель провел в кабине, его бы не спасли.

Водитель пояснил сотрудникам полиции, что решил сделать привал и согреться с помощью газовой горелки. Кабина была закрыта, поэтому он не заметил, как надышался газом и потерял сознание. К счастью, полицейские обратили внимание на машину и спасли жизнь человеку, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь