На Херсонщине полицейские задержали водителя, который не мог равнодушно видеть наличные

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали водителя, который не мог равнодушно видеть наличные

Работники Новокаховского отдела полиции на Херсонщине задержали 25-летнего местного жителя, который присвоил и потратил деньги предприятия, где работал водителем.

Полицейские установили, что на предприятии, где выпекают хлебобулочные изделия, мужчина развозил хлеб в магазины и киоски Новой Каховки и Каховки. Там он получал наличные деньги от заказчиков товара. Но каждый раз не довозил средства в кассу, а оставлял себе. Когда он присвоил почти 8 тысяч гривен, то не вышел на работу и скрывался от работодателя, пока его не задержали полицейские.

— На счету мужчины 14 фактов присвоения денег за товар. Все средства он потратил на собственные нужды, — сообщил заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Александр Воропаев.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины ‘Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» (наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет). сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь