На Херсонщине полицейские задержали угонщика скота

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали угонщика скота

Житель Нижнесерогозского района похитил корову у своей двоюродной сестры. Утром, пока хозяйки не было дома, мужчина вывел животное из сарая и спрятал в лесопосадке. Злоумышленника задержали на трассе, когда он пытался найти место тайника для коровы.

В Нижнесерогозское отделение полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что пока была на рынке, с территории ее домовладения украли корову. Полицейские установили, что к преступлению причастен 32-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Начальник Нижнесерогозского отделения полиции Валерий Метель рассказал, что злоумышленник вывел животное из сарая и отвел в лесопосадку за 2 километра от места преступления. Похититель привязал корову к дереву и оставил на 2 дня. После чего сразу пошел в соседнее село искать покупателя. Злоумышленник предлагал купить корову за 4000 гривен, когда реальная стоимость скота достигает 15 000 гривен. Это вызвало подозрение у вероятного покупателя и он сообщил в полицию. Полицейские отработали территорию и задержали злоумышленника на трассе. Похититель хотел скрыть корову в другом месте. Сейчас животное вернули законной владелице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. «Кража». Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-nizhnosirogozkomu-rajoni-policzejski-zatrimali-vikradacha-xudobi/

      

Залишити відповідь