На Херсонщине полицейские задержали ревнивца, подозреваемого в покушении на убийство соперника

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали ревнивца, подозреваемого в покушении на убийство соперника

В Нижнесерогозское отделение полиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что между ее бывшим мужем и соседом произошла драка, в результате которой последний получил телесные повреждения. Пострадавший с ножевыми ранением был госпитализирован в районную больницу и прооперирован. Злоумышленник задержан до избрания ему меры пресечения.

На месте происшествия сотрудники районного отделения полиции установили, что телесные повреждения потерпевшему нанес 46-летний местный житель, который злоупотребляет спиртными напитками. Он является бывшим мужем заявительницы, однако до сих пор они живут в одном доме. Вчера женщина пошла к соседу за сеном для скота и долгое время не возвращалась домой. Приревновав бывшую жену, мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, пошел к соседу выяснять отношения. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой ревнивец схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил им хозяина и скрылся в неизвестном направлении.

Как рассказал начальник Нижнесерогозского отделения полиции Валерий Метель, пострадавший был вовремя госпитализирован и прооперирован. Сейчас его жизни ничто не угрожает. В течение 2 часов оперативники разыскали подозреваемого. Он скрывался в соседнем селе у знакомого. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 УК «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь