На Херсонщине полицейские задержали расхитителей частей железнодорожного пути

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали расхитителей частей железнодорожного пути

двое жителей Нижнесерогозского района демонтировали и продали более 1000 металлических костылей и 100 подрельсовых металлических подложек для крепления железнодорожного пути, который находится между Горностаевском и Нижнесерогозским районами. За сутки во время отработки населенного пункта полицейские разоблачили злоумышленников.

— Сразу после сообщения о краже мы провели ряд розыскных мероприятий. Через несколько часов мы обнаружили место сбыта элементов пути и вышли на след злоумышленников, — рассказал начальник Горностаевского отделения полиции Александр Гайдук. — Подозреваемыми стали 39-летний и 32-летний жители Нижнесерогозского района. По месту жительства одного из фигурантов и по месту сбыта краденого прошел ряд обысков. Мы изъяли большую часть костылей и подложек. Сейчас устанавливается сумма ущерба, нанесенного действиями злоумышленников.

Предварительно установлено, что мужчины искали «легкие» деньги. После демонтажа часть креплений они продали своему односельчанину. Установлена ​​причастность подозреваемых к 2-м фактам преступлений. Открытое уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/gornostajivski-policzejski-zatrimali-rozkradachiv-elementiv-zaliznichnoji-koliji/

      

Залишити відповідь