На Херсонщине полицейские задержали распространителя особо опасного наркотика «дезоморфин» (ФОТО)

Херсон
нарко001

На Херсонщине полицейские задержали распространителя особо опасного наркотика ‘дезоморфин» (ФОТО)

В Херсонской области в доме 42-летнего наркозависимого жителя Бериславского района сотрудники 8-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции изъяли медицинские шприцы с дезоморфином (более известным под названием «крокодил»), ангидрид уксусной кислоты и посуду для изготовления наркотика, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На приусадебном участке наркозависимого найдены 150 кустов снотворного мака со следами ухода. Все изъятое правоохранители направили на экспертизу.

— Мы установили, что мужчина в одной из комнат собственного дома обустроил нарколабораторию, где организовал подпольное производство дезоморфина. К нему постоянно приходили жители района для употребления наркотиков. Как известно, дезоморфин является чрезвычайно токсичным, и уже через несколько месяцев его употребления человек умирает в страшных муках, — сообщил начальник отдела 8-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Андрей Денисьев.

Мужчина ранее уже был судим за незаконное хранение наркотиков. Он пояснил, что выращивал снотворный мак для изготовления опия, который в дальнейшем собирался продавать местным наркоманам.

Открыты уголовные производства по ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ст.310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Продолжаются следственные действия, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

нарко003

нарко004

      

Залишити відповідь