На Херсонщине полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на прохожего

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на прохожего

В Высокопольское отделение полиции обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что около 23:00 возвращался домой. На улице к нему подбежали двое неизвестных, стали избивать, после чего забрали мобильный телефон. У пострадавшего диагностировали перелом лобной кости и другие повреждения головы. Мужчина сейчас находится в больнице.

Работники Высокопольского отделения полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личности злоумышленников. Ими оказались двое 27-летних жителей района, оба не судимы. Мужчин задержали по месту их проживания.

Как сообщил заместитель начальника Высокопольского отделения полиции Сергей Чередниченко, мобильный телефон потерпевшего оперативники изъяли у девушки одного из злоумышленников. Он подарил ей телефон на годовщину их знакомства, после чего она с ‘подарком» поехала в Днепропетровск на учебу.

Злоумышленники арестованы и находятся в следственном изоляторе. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины ‘Разбой» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь