На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в ряде краж из магазинов

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в ряде краж из магазинов

В Голопристанском районе области полицейские вместе с охранной фирмой задержали на месте преступления мужчину, который совершил кражу из магазина. Как выяснилось, на счету подозреваемого это был 6й эпизод. Общие убытки торговцев составляют около 30 000 гривен.

Ночью в охранную фирму поступил сигнал о проникновении в один из магазинов в с. Новая Збурьевка. Диспетчер сразу сообщил в полицию. Прибыв по указанному адресу, охранники и полицейские обнаружили мужчину, который вылезал из разбитого окна в магазине. Во время поверхностного осмотра следственно-оперативная группа обнаружила у задержанного карточки для пополнения мобильного телефона на общую сумму почти 3000 гривен. Злоумышленник был доставлен в отделение полиции.

Как рассказал начальник следствия Голопристанского отделения полиции Антон Кучеренко, во время общения с правоохранителями задержанный рассказал, что сегодня это не первая его кража. За час до этого он проник и похитил деньги еще в одном местном магазине. Как выяснилось, 36-летний ранее уже судимый за имущественные преступления гражданин в течение недели совершил 6 краж. Задержанный признался, что обокрал в Новой Збурьевке еще 2 продуктовых магазина и 2 — в соседнем селе Таврическое. Проникал человек в помещения, взламывая навесные замки или разбивая окна, и забирал оттуда деньги, продукты питания, карточки для пополнения мобильного счета, бытовые товары. Общая сумма убытков торговцев составляет около 30 000 гривен.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении нескольких краж. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебные расследования продолжаются.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policzejski-zatrimali-pidozryuvanogo-v-ryadi-kradizhok-iz-magaziniv/

      

Залишити відповідь