На Херсонщине полицейские задержали мужчину по подозрению в убийстве

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали мужчину по подозрению в убийстве

В Чаплинском районе на Херсонщине 1 сентября 2017 в полицию обратился 63-летний местный житель, который сообщил, что обнаружил мертвой свою соседку.

Звонивший рассказал, что его соседи недавно громко ссорились, а потом все стало тихо. Он решил проверить, все ли в порядке в соседнем доме. В одной из комнат мужчина увидел тело мертвой 38-летней соседки. Рядом находился сожитель погибшей.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Чаплинского отделения полиции Геннадия Фурдаса, 47-летний сожитель женщины сразу признался в совершенном. Он рассказал, что вместе с подругой пили спиртное. Затем они поссорились из-за ревности. Мужчина схватил нож и начал наносить женщине удары в грудь и шею. От ран потерпевшая скончалась.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь