На Херсонщине полицейские задержали иностранцев за незаконное хранение оружия

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали иностранцев за незаконное хранение оружия

В Херсоне оперативники управления уголовного розыска и городского отдела вместе с бойцами спецподразделения областного главка полиции задержали четверых иностранцев, незаконно находившихся на территории Украины, и которые намеревались совершить ряд противоправных деяний в области. Двое из них задержаны за незаконное хранение оружия. Относительно других принято решение о принудительном выдворении из страны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска выяснили, что в одном из жилых домов в Суворовском районе арендовали квартиру четверо граждан кавказской внешности. Также полицейские установили, что они могут быть причастны к совершению противоправных деяний на территории области.

Как рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска Михаил Зайцев, полицейские выехали по указанному адресу для проверки полученной информации. Подозреваемые, заметив в подъезде полицейских, пытались бежать, но все были задержаны. Как выяснилось, мужчины в возрасте от 25 до 41 лет, находятся на территории Украины незаконно. Во время поверхностного осмотра у двух из них полицейские обнаружили 2 пистолета и патроны к оружию.

Указанные граждане задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За незаконное обращение с оружием открытое уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В отношении двух других мужчин работниками областного управления государственной миграционной службы были составлены административные протоколы по ст.203 КУоАП и согласовано решение об их принудительном возвращении домой и запрете въезда на территорию Украины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонскаz область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/na-xersonshhini-policzejski-zatrimali-inozemcziv-za-nezakonne-zberigannya-zbroji/

      

Залишити відповідь