На Херсонщине полицейские задержали гостя-грабителя

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали гостя-грабителя

В Бериславский отдел полиции обратился местный житель, который рассказал, что у его знакомого злоумышленник отобрал мобильный телефон «IPhone». В течение двух часов полицейские задержали грабителя.

Жертвой злоумышленника стал 41-летний местный житель. Мужчина рассказал, что находился в гостях у своего приятеля и держал телефон в руках. Вдругодин из гостей выхватил гаджет и выбежал на улицу. Грабителя пытались догнать другие гости, но он убежал.

Оперативники сразу установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний наркозависимый, которы ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как рассказал заместитель начальника Бериславского отдела полиции Евгений Проценко, подозреваемого задержали через 2 часа. За это время злоумышленник успел продать мобильный телефон одному из местных жителей. Сейчас «IPhone» изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/berislavski-policzejski-zatrimali-grabizhnika-uprodovzh-dvox-godin/

      

Залишити відповідь