На Херсонщине полицейские за 2 часа разыскали водителя, который насмерть сбил велосипедиста и скрылся

Херсон

На Херсонщине полицейские за 2 часа разыскали водителя, который насмерть сбил велосипедиста и скрылся

На Херсонщине сотрудники полиции Великоалександровского района в течение 2 часов установили личность водителя, который насмерть сбил велосипедиста и покинул место происшествия, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

При обследовании водителя полицейские установили, что содержание алкоголя в его крови превышает допустимую норму в 16 раз.

Около полуночи в дежурную часть Великоалександровского отделения полиции позвонил дежурный фельдшер Борозенской участковой больницы. Медработник сообщил о том, что в 23:40 карета скорой помощи выехала на место дорожно-транспортного происшествия, которое произошло недалеко от с. Кучерское. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

На месте ДТП полицейские установили, что неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 43-летнего мужчину, который ехал на велосипеде. От полученных телесных повреждений велосипедист погиб. Водитель на автомобиле скрылся с места происшествия. На его поиски были задействованы следственно-оперативная группа, работники сектора реагирования патрульной полиции и группы по обеспечению безопасности дорожного движения. В течение 2-х часов полицейские разыскали водителя-беглеца.

Как рассказал начальник Великоалександровского отделения полиции Вадим Ковальчук, в ходе розыскных мероприятий участковый офицер полиции узнал, что к жителям с. Кучерское на автомобиле приехал знакомый из Херсона. Полицейские проверили место проживания селян и во дворе домовладения обнаружили автомобиль ‘Дэу Ланос» с повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия. Во время беседы водитель транспортного средства, 53-летний херсонец, признался в совершении ДТП. Мужчина сообщил, что управляя автомобилем, не увидел в темноте велосипедиста и наехал на него. Он побоялся ответственности и скрылся с места происшествия.

Водитель и транспортное средство были доставлены в Великоолександровское отделение полиции. В ходе медицинского осмотра водителя полицейские установили, что содержание алкоголя в его крови в 16 раз превышает допустимую норму (3,2 промилле).

Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Херсонской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Назначено проведение всех необходимых экспертиз. Проводится расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь