На Херсонщине полицейские установили подозреваемого в надругательстве над могилами

Херсон

На Херсонщине полицейские установили подозреваемого в надругательстве над могилами

В пгт Великая Лепетиха на кладбище местные жители обнаружили 3 поврежденные могилы. Были разбиты надгробные плиты, отсутствовали таблички и исчезли металлические швеллеры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели подворные обходы, отработали ранее судимых. По нескольким адресам работники полиции обнаружили похищенные с кладбища металлические предметы. Их покупатели назвали имя человека, который продал швеллеры.

Вандалом оказался 30-летний житель села, ранее судимый за кражи. Он признался, что ночью выкопал швеллеры и открутил таблички, а на следующий день продал их местным жителям. На вырученные деньги купил спиртное.

Как сообщил начальник Великолепетихского отделения полиции Юрий Козлов, открыто уголовное производство по ч.1 ст.297 Уголовного кодекса Украины ‘Надругательство над могилой» (карается штрафом от 1000 до 4000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-velikij-lepetisi-policzejski-vstanovili-pidozryuvanogo-u-narugax-nad-mogilami/?fbclid=IwAR23j1runBYkzBE2oh3q74uKtirJScJRfJdIiyEdQKhNCZ7qgj_41T2_J4s

      

Залишити відповідь