На Херсонщине полицейские спасли подростка, которого унесло на льдине в акватории Днепра

Херсон

На Херсонщине полицейские спасли подростка, которого унесло на льдине в акватории Днепра

На Херсонщине в Великолепетихском районе двое подростков играли на льду возле берега на Днепре. Вдруг льдина оторвалась и одного парня унесло течением вниз по реке. Его друг сразу же позвонил в полицию.

В это время неподалеку патрулировали территорию полицейские группы реагирования Великолепетиского отделение полиции. Правоохранители за 5 минут нашли лодку у местного жителя и поплыли за парнем. Течение уже успела отнести льдину на 2 километра от берега. К счастью, полицейские догнали ее и спасли подростка.

Как рассказал начальник Великолепетихского отделения полиции Андрей Чонка, благодаря своевременному сообщению несовершеннолетнего быстро удалось спасти. Парня согрели, его жизни ничего не угрожает. Ювенальные полицейские провели с 15-летним парнем и его родителями профилактическую беседу об опасности игр на обледенелых участках водоемов.

Напомним, в начале января 2019 на Херсонщине работники водной полиции спасли от переохлаждения в плавнях беременную женщину с двумя друзьями.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policzejski-vryatuvali-pidlitka-yakogo-vidneslo-techijeyu-na-krizhini/

      

Залишити відповідь