На Херсонщине полицейские разоблачили ранее судимых, подозреваемых в краже

Херсон

На Херсонщине полицейские разоблачили ранее судимых, подозреваемых в краже

Двое жителей одного из сел Горностаевского района решили поправить свое материальное положение, совершив кражу со двора односельчанина. Пострадавший делал ремонт и собирался менять окна. Два новых металлопластиковых окна он оставил во дворе, откуда их и украли злоумышленники.

Работники Горностаевского отделения полиции отработали населенный пункт и установили личности злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей, ранее судимых за угрозы убийством и кражи. Полицейские провели санкционированные обыски по местам их проживания и выяснили, что украденные окна мужчины поделили и по одному окну установили в своих домах.

Как сообщил начальник Горностаевского отделения полиции Александр Гайдук, также во дворе одного из подозреваемых правоохранители изъяли пять разукомплектованных мотоциклов. Злоумышленник объяснил, что якобы скупал запчасти для дальнейшей перепродажи. Сейчас полицейские проверяют мужчину на возможную причастность к угонам транспортных средств.

Открытое уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-gornostajivskomu-rajoni-policzejski-vikrili-pidozryuvanix-u-kradizhczi/?fbclid=IwAR2QW7wPBx9CvvLOWmLfJT9Ab3qnU3XyNDCkTR14pm9OIke3CbvrJVBVcVI

      

Залишити відповідь