На Херсонщине полицейские провели отработку курортного района в Железном Порту

Херсон

На Херсонщине полицейские провели отработку курортного района в Железном Порту

Полицейские Херсонщины обеспечивают безопасность граждан в летний период, особенно в курортных районах области. В с. Железный Порт Голопристанского района продолжается комплексная отработка курорта. Полицейские на постоянной основе проверяют законность выносной торговли, продажи подакцизных товаров, продуктов питания, а также использование труда иностранцев.

24 июня 2020 полицейские проверили более 70 предпринимателей, торгующих на Черноморском побережье. На правонарушителей составили 30 административных протоколов, среди которых по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», ст. 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах» и ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина людей».

По словам заместителя начальника полиции Херсонщины Дениса Захарченко, в отработке были задействованы работники управления превентивной деятельности, ювенальной превенции, отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции, Херсонского отдела Днепровского и Корабельного отделений полиции. Безопасность на дорогах обеспечивала группа реагирования Голопристанского отделения полиции. Правоохранители продолжают следить за безопасностью отдыхающих на побережье и в дальнейшем также будут проверять продовольственные рынки, торговые площадки, пляжи и другие места торговли.

Во время отработки один из отдыхающих попросил полицейских помочь ему. Мужчина с семьей на автомобиле направлялся в аквапарк, но машина въехала в глубокую яму и застряла. Уже через 10 минут полицейские помогли вытащить машину на дорогу. Семья поблагодарила правоохранителей, которые, в свою очередь, пожелали им хорошего отдыха.

Также голопристанские полицейские нашли двух несовершеннолетних девочек, сбежавших из дома. Сообщение от родителей поступило в полицию вчера утром. Мать девочек рассказала, что вечером они поссорились, и дочери в возрасте 13 и 15 лет сбежали в 23:00. Самостоятельные поиски не дали результатов, поэтому утром родители обратились в полицию. Уже через час полицейские нашли девочек в том же селе. Несовершеннолетние прогуливались по населенному пункту. Полицейским они объяснили, что не хотели возвращаться домой из-за ссоры с мамой. Полицейские вернули девочек домой. В отношении матери составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, полицейские блока превенции еще раз напомнили продавцам о запрете продавать несовершеннолетним алкогольные напитки и табачные изделия, провели информационную кампанию с отдыхающими о правилах безопасности на воде и провели разъяснительные беседы с владельцами и администраторами пансионатов, гостиниц и баз отдыха по вопросам неукоснительного соблюдения ими карантинных ограничений.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь