На Херсонщине полицейские помешали ранее судимому охраннику поля отпугивать воров гранатой Ф-1

Херсон

На Херсонщине полицейские помешали ранее судимому охраннику поля отпугивать воров гранатой Ф-1

В Новокаховский отдел полиции поступило сообщение от жителя одного из сел. Заявитель рассказал, что в парке напротив магазина сидит подозрительный человек, который держит в руках предмет, похожий на кольцо от гранаты.

На место выехала следственно-оперативная группа. Как сообщил начальник Новокаховского отдела полиции Александр Рогожин, в парке полицейские обнаружили 28-летнего жителя соседнего села, ранее судимого за имущественные преступления. Во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили у него гранату Ф-1 в разобранном состоянии, кольцо он держал в руках, запал находился в шапке. Гранату изъяли работники взрывотехнической службы.

Мужчина пояснил, что гранату приобрел у неизвестного за 250 гривен. А хранил для отпугивания злоумышленников с поля, где работает охранником.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/praczivniki-novokaxovskogo-viddilu-policziji-viluchili-granatu-f-1-u-ranishe-sudimogo-yakij-zberigav-jiji-dlya-oxoroni-polya/?fbclid=IwAR0Bhy9lg8JA9HHJUj9R0WnOuYJJr_0C4PR_6cFTZXuGuBswPHUr70T2ep0

      

Залишити відповідь