На Херсонщине полицейские оперативно вернули владелице похищенный скутер

Херсон

На Херсонщине полицейские оперативно вернули владелице похищенный скутер

В Голопристанское отделения полиции с заявлением об угоне скутера обратилась 38-летняя жительница с. Железный Порт. В течение суток оперативники подразделения установили личность злоумышленника и вернули мототранспорт владелице.

Во время беседы с потерпевшей полицейские узнали, что накануне вечером к ней приходил односельчанин и просил женщину угостить его водкой. Алкоголя у хозяйки не было, поэтому хозяйка отказала гостю. А утром заявительница обнаружила, что со двора исчез ее скутер. Также в ходе опроса односельчан правоохранители узнали, что люди видели этого же мужчину со скутером.

По словам начальника Голопристанского отделения полиции Александра Воропаева, оперативники установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Злоумышленник уже успел продать транспортное средство за 400 гривен жителю с. Круглоозерка. Полицейские изъяли скутер и вернули заявительнице.

В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Мужчине может грозить 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/golopristanski-policzejski-operativno-povernuli-vlasniczi-vikradenij-skuter/

      

Залишити відповідь