На Херсонщине полицейские оперативно установили 66-летнего водителя, который сбил 66-летнего велосипедиста и скрылся

Херсон

На Херсонщине полицейские оперативно установили 66-летнего водителя, который сбил 66-летнего велосипедиста и скрылся

14 декабря 2020 утром около 7:15 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил водитель и сообщил, что вблизи с. Чернянка Каховского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим — на обочине дороги лежит велосипедист, а автомобиль, причастный к ДТП, с места происшествия исчез. За 15 минут полицейские установили водителя-беглеца. Жизни пострадавшего ничего не угрожает. А водителю транспортного средства может угрожать ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на этот же срок.

Как рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности областного главка полиции Андрей Белоконь, после получения сообщения полицейские выяснили, что ДТП произошло на 14 км автодороги Новая Каховка — Скадовск вблизи с. Чернянка. По указанному адресу выехал экипаж группы реагирования патрульной полиции Каховского отдела полиции. На выезде из города инспекторы увидели автомобиль «Лада Приора», который, нарушив требования дорожного знака «Въезд запрещен», двигался навстречу экипажу. При этом у машины было значительно повреждено лобовое стекло. Полицейские остановили транспортное средство для проверки. За рулем находился 66-летний местный житель. Пенсионер очень волновался и сразу признался, что совершил наезд на велосипедиста и, испугавшись, уехал с места ДТП.

С переломом ноги 66-летний велосипедист был доставлен в районную больницу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает штраф от 3 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работі на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/grupa-reaguvannya-kaxovskogo-viddilu-policziji-operativno-vstanovila-vodiya-yakij-zbiv-velosipedista-ta-vtik-z-misczya-dtp/

      

Залишити відповідь