На Херсонщине полицейские начали подготовку к проведению Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

Херсон

На Херсонщине полицейские начали подготовку к проведению Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

С 25 ноября по 10 декабря 2020 одновременно во всех регионах нашего государства будет проводиться акция «16 дней против насилия». Dля качественной подготовки к этим мероприятиям в Херсонской области, заместитель начальника Управления превентивной деятельности полиции области Ярослав Шанько в режиме видеоконференции провел рабочее совещание с представителями органов и служб, осуществляющих мероприятия по предупреждению домашнего насилия: работниками Херсонского городского совета, Херсонской облгосадминистрации, Управлением патрульной полиции и работниками мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.

Во время заседания участники согласовали план, даты и места проведения мероприятий, которые будут проходить на Херсонщине в период акции, а также обсудили проблемные вопросы в сфере противодействия домашнему насилию и насилию по гендерному признаку.

Председательствующий на совещании Ярослав Шанько сообщил, что с начала года только участковые офицеры полиции составили 2300 админпротоколов на домашних тиранов. В целом по области составлены 4300 админпротоколов.

Цель этой кампании — привлечь внимание общества к проблематике насилия в различных его проявлениях, повысить нетерпимость граждан к домашнему и гендерно обусловленному насилию.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-policzejski-rozpochali-pidgotovku-do-provedennya-vseukrajinskoji-akcziji-16-dniv-proti-nasilstva/

      

Залишити відповідь