На Херсонщине полицейские изъяли у 70-летней пенсионерки 6 кг каннабиса

Херсон

На Херсонщине полицейские изъяли у 70-летней пенсионерки 6 кг каннабиса

Оперативники Генического отдела полиции разоблачили 70-летнюю местную жительницу в хранении наркорастений. По ее словам, наркотическое вещество ей было нужно якобы для медицинских целей. Во время проведения санкционированного обыска в домовладении полицейские обнаружили высушенную коноплю и готовый к употреблению каннабис.

Общий вес изъятого составляет 6 кг. Женщина объяснила, что жарит коноплю на сковороде и ест. Пенсионерка где-то услышала, что такое наркозелья помогает от многих болезней. Также полицейские выяснили, что вместе с женщиной проживает 35-летний сын. Он также употребляет наркотики. Поэтому полицейские считают, что такие объяснения женщины скорее всего не соответствуют действительности. Сейчас эта информация проверяется для объективного расследования этого преступления.

Наркорастения изъяты и направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста, ограничения свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/narkozlochini/na-xersonshhini-policzejski-viluchili-u-70-richnoji-zhinki-6-kg-kanabisu/

      

Залишити відповідь