На Херсонщине полицейские изъяли 800 г тротила и 6 взрывателей у торговавшего ими ранее судимого

Херсон

На Херсонщине полицейские изъяли 800 г тротила и 6 взрывателей у торговавшего ими ранее судимого

Сотрудники Херсонского отдела полиции задержали жителя Чернобаевки, который пытался продать взрывчатые вещества. Во время личного досмотра у него изъяли 2 тротиловые шашки весом 800 г, 6 взрывателей и 2 провода.

Оперативники Херсонского отдела полиции получили информацию, что 47-летний ранее судимый за кражи житель с. Чернобаевка ищет покупателей взрывчатого вещества. Подозреваемого задержали в с. Степановка при попытке сбыта тротиловых шашек. Мужчина пояснил, что тротил он якобы нашел и планировал продать.

Как сообщил заместитель начальника Херсонского отдела полиции Андрей Коршун, тротил, детонаторы и провода изъяты и направлены на исследование. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/na-xersonshhini-policzejski-viluchili-800-g-trotilu-ta-6-detonatoriv-u-ranishe-sudimogo-cholovika/

      

Залишити відповідь