На Херсонщине подозреваемый в убийстве через 3 года на том же месте убил еще одного человека

Херсон

На Херсонщине подозреваемый в убийстве через 3 года на том же месте убил еще одного человека

28 июля 2021 около полудня в Каховский отдел полиции обратилась фельдшер медучреждения, которая обслуживает жителей с. Архангельская Слобода. Женщина сообщила, что в кустах возле одного из домовладений населенного пункта находится труп местного жителя со следами насильственной смерти. В течение нескольких часов полицейские установили личность подозреваемого в умышленном убийстве. Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 2 месяца.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 50-летнего местного жителя. На лице мужчины были синяки, а на шее — резаная рана от ножа. В ходе первоочередных следственных действий полицейские установили свидетелей, которые рассказали, что утром этого дня видели будущего покойника в компании двух граждан. Оперативники срочно разыскали одного из мужчин. Тот рассказал, что они втроем распивали водку и разговаривали. В ходе общения между потерпевшим и 33-летним односельчанином возникла конфликтная ситуация, после чего младший собутыльник начал бить старшего. Мужчина сказал, что как только началась драка, он ушел от места общего «отдыха», а когда вернулся обнаружил 50-летнего односельчанина мертвым и позвал фельдшера на место происшествия .

Как рассказал и.о. начальника местного подразделения полиции Валерий Пестрецов, полицейские быстро установили местонахождение подозреваемого. В ходе проведения поверхностного осмотра на его одежде были обнаружены пятна, похожие на кровь. Мужчина сразу признался в совершенном преступлении и сообщил, где спрятал нож. Гражданин был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вчера, 29 июля, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней. Кстати, подозреваемый уже обвиняется в другом убийстве, которое произошло три года назад в этом же населенном пункте и во дворе этого же дома. Сейчас это дело рассматривается в Каховском районном суде. Некоторое время злоумышленник находился в следственном изоляторе, однако в последнее время суд не помещал его под стражу.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policziya-zatrimala-zhitelya-kaxovskogo-rajonu-za-pidozroyu-u-vbivstvi-odnoselczya/

Залишити відповідь