На Херсонщине по факту отравления 17 наемных работников открыто уголовное производство

Херсон
база

На Херсонщине по факту отравления 17 наемных работников открыто уголовное производство

В дежурную часть Каховского отдела полиции в Херсонской области поступило сообщение из райбольницы о том, что в городе Каховка на территории агропромышленной базы отравились 17 человек, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Пострадавшие поступили в больницу с диагнозом ‘отравление углекислым газом или химикатами».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что граждане отравились во время обработки лука. В настоящее время 6 человек находятся на лечении, остальным оказана необходимая медицинская помощь и они отправились домой. Состояние здоровья потерпевших удовлетворительное. По заключению врачей, угрозы их здоровью нет. Проводится токсикологическая экспертиза, которая определит причину отравления.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины «Нарушение требований законодательства об охране труда» (наказывается исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет или без такового, сообщает ОК ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь