На Херсонщине пенсионерка лишила своего сожителя 40% крови

Херсон
кровотечение

На Херсонщине пенсионерка лишила своего сожителя 40% крови

13 сентября 2015 в 15:15 в дежурную часть Скадовского райотдела милиции в Херсонской области поступило сообщение по телефону 102 от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что неизвестная женщина вызвала карету скорой медицинской помощи в одно из сел района: там якобы ‘из-за драки двух неизвестных человек получил ножевое ранение», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что ‘двое неизвестных» очень даже известны. Ножевое ранение бедра получил у себя дома 53-летний местный неработающий. В 14:30 ножом в бедро потерпевшего пырнула его же 62-летняя сожительница. Как часто водится, повод поскандалить сожители нашли во время совместной пьянки. ‘Скорую» вызвали через полчаса, когда увидели, что раненому становится все хуже…

В 21:45 в следственный отдел Скадовского РО из больница поступила медицинская справка, согласно которой потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ножевого ранения правого бедра с повреждением общей бедренной артерии, что привело к геморрагическому шоку третьей степени (это означает потерю до 40% или до 2 л крови с соответствующими последствиями).

Поэтому в 21:50 в единый реестр досудебных расследований были внесены сведения уголовного производствапо ч.1 ст.121 УК Украины (Статья 121. Умышленное тяжкое телесное повреждение — наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет).

Женщина задержана в порядке ст.208 УПК Украины (до определения судом меры пресечения).

От редакции: Бедренную артерию (arteria femoralis) можно повредить как при сильном режущем ударе, так и при уколе. По диаметру arteria femoralis немного тоньше мизинца. Кровь по ней проходит под сильным давлением. Представляете, насколько сильное кровотечение может возникнуть из этого сосуда? Как из шланга.

      

Залишити відповідь