На Херсонщине парень заявил в полицию на подругу, выманившую у него деньги под фальшивую беременность и нерожденного ребенка

Херсон

На Херсонщине парень заявил в полицию на подругу, выманившую у него деньги под фальшивую беременность и нерожденного ребенка

18-летняя жительница Новотроицкого района мошенническим путем выманила 15 тысяч гривен у своего парня.
Пока любимый был на заработках за границей, девушка сообщила ему о своей беременности. Сначала попросила прислать ей 2 тыс. гривен на прерывание беременности. Позже сообщилала, что решила родить ребенка и ей нужны деньги на лечение. Парень перевел ей 8 тыс. гривен. Периодически она присылала ему фото якобы ее УЗИ. Обманутый ‘отец» продолжал присылать ей деньги. А через 9 месяцев она сообщила, что родила сына и ей опять нужны средства.

Узнав счастливую новость, парень сказал, что через несколько дней вернется с заработков и привезет деньги. После чего он позвонил знакомой и попросил навестить молодую мать и новорожденного, чтобы проверить, не нужна ли им помощь. Однако знакомая сообщила, что девушка не была беременной и все время гуляла с другими мужчинами.

Сама же девушка объяснила, что срочно нуждалась в деньгах, поэтому придумала историю с беременностью. Деньги уже бывшего парня она потратила на собственные нужды.

Как сообщил начальник Новотроицкого отделения полиции Сергей Леона, открыты уголовные производства по ч.1,2 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Девушке может грозить штраф, исправительные работы, ограничение свободы до 5 лет, или лишение свободы до 3 лет., сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь