На Херсонщине оперативно разыскали водителя, который покалечил пешехода и пытался скрыть причастность к ДТП

Херсон
уход1

На Херсонщине оперативно разыскали водителя, который покалечил пешехода и пытался скрыть причастность к ДТП

4 марта 2015 около 15:00 от дежурного Бериславского райотдела милиции поступила информация о том, что в районную больницу госпитализирован 61-летний пешеход с травмами, которые он получил из-за наезда неустановленного автомобиля. Уже на следующие сутки транспортное средство и водителя, причастного к ДТП, сотрудники ГАИ разыскали в соседнем райцентре.

Во время опроса потерпевшего выяснилось, что 3-го марта поздно вечером он двигался по краю проезжей части автодороге Р-47 Херсон — Новая Каховка — Геническ в направлении с. Казацкое. Около полуночи на мужчину совершил наезд водитель неустановленного легкового автомобиля светлого цвета.

Потерпевший также рассказал, что после ДТП домой его довез неизвестный водитель на белой машине. На следующий день, почувствовав последствия полученных травм, пешеход обратился за помощью в больницу. У пострадавшего констатировали телесные повреждения в виде закрытого перелома костей голени со смещением, ушиба мягких тканей и кровоподтеков лица.

Получив сообщение о происшествии, работники ГАИ немедленно начали поиски водителя-беглеца. В ходе розыскных мероприятий детально пересматривались записи системы «Видеоконтроль — Рубеж» на расположенном недалеко от места ДТП стационарном посту ДПС «Шиловая Балка», велись поиски вероятных очевидцев аварии, проводилась другая кропотливая работа, которая уже на следующий день дала результат.

Транспортное средство и водителя, причастного к ДТП, работники ГАИ обнаружили на территории хлебозавода в г. Новая Каховка. К этому времени 34-летний водитель уже успел заменить разбитое лобовое стекло машины, пытаясь скрыть следы ДТП. Но свою вину ему все же пришлось признать.

Как выяснилось в дальнейшем, после совершения ДТП водитель сначала не остановился, но потом вернулся на место аварии и отвез потерпевшего по его просьбе домой. А сообщать о факте ДТП правоохранителям он и не собирался. Пострадавший пешеход, находясь в шоковом состоянии, не понял, кто на самом деле подвез его до дома.

На место была вызвана следственно-оперативная группа территориального райотдела милиции. Сейчас по данному факту ведется следствие, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь