На Херсонщине оперативники за полчаса задержали ночного грабителя, но тот успел продать «добычу»

Херсон

На Херсонщине оперативники за полчаса задержали ночного грабителя, но тот успел продать ‘добычу»

В Каховский отдел полиции в Херсонской области около 23:00 пришла 40-летняя женщина и сообщила, что несколько минут назад ее ограбили, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

По словам заявительницы, на улице к ней подбежал неизвестный, толкнул ее и вырвал из рук сумочку, в которой находился мобильный телефон, деньги и ключи от квартиры.

Потерпевшая описала приметы злоумышленника. Сотрудники полиции на служебном автомобиле вместе с заявительницей стали отрабатывать территорию города и через полчаса на автовокзале женщина узнала грабителя. Полицейские задержали его. Во время проведения обыска у него изъяли ключи от квартиры жертвы, а телефон он успел продать.

Задержанному 49 лет, он неоднократно судим за кражи. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории города.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (карается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь