На Херсонщине оперативники разыскали скрывавшегося от правосудия подозреваемого в ограблении 94-летней бабушки

Херсон

На Херсонщине оперативники разыскали скрывавшегося от правосудия подозреваемого в ограблении 94-летней бабушки

Оперативники Управления уголовного розыска Херсонщины совместно с Верхнерогачицким отделом полиции разыскали злоумышленника, который скрывался от ответственности за совершенное преступление.

Установлено, что в Верхнем Рогачике двое братьев проникли в дом 94-летней пенсионерки, которая в это время была дома и похитили мобильный телефон и денежньги. Полицейские задержали мужчин, сообщили им о подозрении в совершении преступления и направили ходатайство в суд об избрании им меры пресечения. Суд поддержал ходатайство следователя по одному из преступников, пока досудебное расследование в отношении злоумышленника закончитсяено, он будет находиться за решеткой. В отношении второго 30-летнего преступника суд избрал меруа пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Мужчина воспользовался этим и убежал из Херсонской области.

Как сообщил начальник отдела Управления уголовного розыска в Херсонской области Андрей Рыжнев — «Мужчина скрывался от правосудия, был объявлен в розыск. Оперативники Управления уголовного розыска Херсонщины совместно с Верхнерогачицким отделом полиции задержали беглеца. Он находился в Полтавской области, где жил в уверенности в своей безнаказанности. Подозреваемый ранее судим, и не впервые пытается уйти от правосудия таким способом».

Сейчас полицейские доставили подозреваемого в Херсон для окончания досудебного расследования и получения справедливого приговора грабителю. Злоумышленник предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище». Ему грозит лишение свободы до 8 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/operativniki-rozshukali-pidozryuvanogo-u-grabezhi-94-richnoji-babusi-yakij-perexovuvavsya-vid-pravosuddya/

      

Залишити відповідь