На Херсонщине начинается Всеукраинская неделя противодействия буллингу

Херсон

На Херсонщине начинается Всеукраинская неделя противодействия буллингу

Последние годы негативное явление буллинг становится достаточно распространенным. Поэтому уже традиционно в сентябре после начала нового учебного года на территории страны полицейские вместе с другими заинтересованными учреждениями проводят Всеукраинскую неделю противодействия буллингу «Остановим буллинг вместе». В рамках Недели ювенальные полицейские Херсонщины встречаются с учениками, педагогическими коллективами и родителями, чтобы напомнить, к каким последствиям может привести травля.

Так, накануне начала проведения профилактических мероприятий сотрудники отдела ювенальной превенции областного главка полиции совместно с представителями Херсонской юстиции пришли на родительское собрание в старших классах Херсонской общеобразовательной школы №16.

Гости рассказали родителям и учителям о типичных признаках буллинга, методах их выявления и путях преодоления травли. Также полицейские сообщили, что в случае подтверждения факта буллинга, согласно требованиям законодательства, ответственность будут нести все участники образовательного процесса.

Как отмечает начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько, такие профилактические встречи очень полезны, как для детей так и для родителей с учителями. Мы постоянно призываем детей к толерантному отношению друг к другу и напоминаем об ответственности за совершенные действия. Ведь с начала 2019 году в Херсонской области зафиксировано 12 доказанных фактов буллинга. Все собранные материалы направлены в суд. Некоторые из родителей уже привлечены к ответственности — уплате большого штрафа.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/policziya-i-diti/na-xersonshhini-rozpochinajetsya-vseukrajinskij-tizhden-protidiji-bulingu/

      

Залишити відповідь