На Херсонщине испытали новый образец мобильного блокпоста для милиции (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Херсон
кива1

На Херсонщине испытали новый образец мобильного блокпоста для милиции (ФОТОРЕПОРТАЖ)

7 августа 2015 на полигоне неподалеку от Херсона состоялись испытания опытного образца 15-тонного мобильного блокпоста для милиции БПЖ-3525, изготовленного специалистами херсонского государственного завода «Паллада», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Ход и результаты испытаний мобильного железобетонного блокпоста инспектировала группа приемки из представителей Министерства внутренних дел Украины, руководства УМВД Херсонщины, представителей военных, проектировщиков. На полигоне также присутствовали журналисты.

Как отметил заместитель начальника УМВД Илья Кива, главная задача защитной мобильной конструкции – безопасность личного состава, несущего службу на второй линии обороны в Херсонской области.

Мобильный блокпост проектировали специалисты завода «Паллада» с учетом рекомендаций Управления МВД в Херсонской области. Зводские специалисты изготовили защитное сооружение за 4 дня. В конструкции блокпоста использованы специальные технологии, которые применяются в докостроении, что позволило сделать изделие максимально соответствующим его предполагаемому назначению, а также избежать больших расходов материала. Такой мобильный блокпост при необходимости можно с помощью автокрана быстро перенести в другое место.

Во время испытаний трехслойные стены конструкции выдержали обстрелы с разных расстояний из снайперской винтовки, автомата Калашникова, ручного пулемета, а также взрывы гранат, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

кива3

кива4

кива5

кива6

кива7

кива7а

кива7б

кива8

кива9

кива10

кива11

кива12

кива13

кива13а

кива14

кива15

кива16

кива17

кива18

кива19

кива20

      

Залишити відповідь