На Херсонщине гаишники задержали водителя-наркомана, лишенного права управления транспортными средствами

Херсон
ГАИ наркоман3

На Херсонщине гаишники задержали водителя-наркомана, лишенного права управления транспортными средствами

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Голая Пристань экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Лексус», водитель которого, заметив патрульный автомобиль Госавтоинспекции, резко изменил направление движения и значительно увеличил скорость, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Догнать мощную иномарку правоохранителям было нелегко, поэтому инспекторы ДПС, продолжая преследование, сообщили о беглеце другим нарядам милиции.

Через несколько часов правоохранителям удалось задержать водителя-беглеца. Как оказалось, в автомобиле находилось 3 молодых мужчин. Открыв дверь авто, инспекторы ГАИ увидели, что у заднего сиденья на полу под ковриком спрятан пакет. Водитель и пассажиры отказались объяснить,что в нем находится.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа территориального райотдела милиции, которая изъяла из автомобиля пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, по внешним признакам похожее на растение конопли, весом около 500 граммов. Данное вещество направлено на исследование в НИЭКЦ.

Также было установлено, что вещество принадлежит 24-летнему пассажиру «Лексуса».

Инспекторы ГАИ за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения составили на водителя автомобиля административные материалы по ч. 2 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявила их для проверки) КоАП, поскольку оказалось, что 4 декабря 2014 года он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 130 КоАП, и в настоящее время лишен права управления транспортными средствами.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Сейчас по данному факту проводится проверка.

ГАИ наркоман2

      

Залишити відповідь