На Херсонщине ГАИ не отпускала грузовик, перевозивший трубы оросительной системы по поддельным документам

Херсон
трубопровод

На Херсонщине ГАИ не отпускала грузовик, перевозивший трубы оросительной системы по поддельным документам

28 сентября 2015 на одном из херсонских интернет-ресурсов вышла информация о том, что 26 сентября сотрудники Госавтоинспекции на посту «Шиловая Балка» (56 км автодороги Херсон – Новая Каховка – Геническ) якобы за денежное вознаграждение отпустили грузовой автомобиль, в котором перевозились похищенные оросительные трубы, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

При проверке этой информации милиция установила, что 26 сентября на стационарном посту дорожно-патрульной службы ГАИ «Шиловая Балка» сотрудники ДПС совместно с работниками подразделения противодействия преступности в сфере экономики УМВД и налоговой службы остановили автомобиль «ВОЛЬВО», который перевозил трубы оросительной системы в количестве 45 штук. Сопроводительные документы на груз, которые предъявил водитель, вызвали сомнение в их подлинности – на всех документах отсутствовали соответствующие печати. Также не было акта выполненных работ, который указывал бы на законное происхождение этих труб.

Для выяснения обстоятельств водитель и транспортное средство с грузом были доставлены в Бериславский райотдел милиции.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов». В настоящее время по указанному факту проводится проверка, оросительные трубы временно изъяты и помещены на охраняемую площадку под ответственное хранение, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь