На Херсонщине ГАИ напоминает детям правила безопасного поведения на дорогах

Херсон
ГАИ

На Херсонщине ГАИ напоминает детям правила безопасного поведения на дорогах

Для школьников лето – это пора каникул, а, соответственно, время игр, шалостей, активного отдыха и массы свободного времени. По статистике именно в этот период происходит больше ДТП с участием детей, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В это время много ответственных задач выполняют сотрудники ГАИ. Милиционеры, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проводят дополнительную профилактическую работу, посещают детские оздоровительные учреждения и лагеря отдыха, напоминают элементарные правила поведения на дороге.

На этот раз инспекторы ГАИ посетили детский оздоровительный лагерь «Солнышко» в Херсоне. Чтобы заинтересовать детей, занятие провели в игровой форме. Школьники бойко отвечали на вопросы инспектора, моделировали дорожные ситуации и с легкостью их решали. Дети с радостью принимали участие в играх, требующих сообразительности и внимания.

После теоретической части и игр на смекалку и внимательность, дети получили возможность почувствовать себя настоящими сотрудниками ГАИ. Они ознакомились с функциями и оборудованием патрульного автомобиля и сфотографировались на память.

Работники государственной автомобильной инспекции обращаются к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах находятся дети.

А к родителям особое требование: дети, особенно малыши, должны быть под пристальным и постоянным присмотром взрослых. Не ленитесь лишний раз напомнить о правилах безопасного поведения на дороге, отмечает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь