На Херсонщине фининспекторы разоблачают коррупционеров в бюджетной сфере

Херсон
Госфининспекция

На Херсонщине фининспекторы разоблачают коррупционеров в бюджетной сфере

Госфининспекция в Херсонской области, в соответствии с полномочиями, противодействует коррупционным проявлениям в бюджетной сфере, сообщает пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области

Для повышения эффективности обратной связи с гражданами, для обеспечения прозрачности в бюджетной сфере, в Госфининспекции в Херсоне работает «телефон доверия» 263628.

На государственном контроле — вопросы хищения и незаконного расходования бюджетных средств. Например, в отношении целевого и полного использования сумм на учебные заведения, медицину (прежде всего для закупки оборудования, ремонт больниц, на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию инженерных сооружений).

Пресс-служба добавляет, что аудиторам для противодействия коррупционным проявлениям не обойтись без активного взаимодействия с подконтрольными предприятиями, учреждениями и организациями.

Правоохранительные и контролирующие органы объединяют усилия по противодействию коррупционерам. Так, Госфининспекция, получив обращения, не относящиеся к полномочиям органов аудиторской службы, сразу же пересылает их по принадлежности в другие контролирующие и правоохранительные органы.

— Всего же в 2015 году пользователи интернета, читатели газет, радиослушатели и телезрители 260 раз воспользовались «телефоном доверия» государственных аудиторов и финансовых инспекторов Херсонщины. Ведь еще встречаются горе-чиновники, которые не представляют себя вне бюджетной коррупции, как основного источника их незаконного обогащения, — резюмирует пресс-служба ГФИ в Херсонской области.

      

Залишити відповідь