На Херсонщине два студента-разбойника напали на прохожего и сели на 7 лет

Херсон

На Херсонщине два студента-разбойника напали на прохожего и сели на 7 лет

Преступление произошло в январе 2018 в городе Олешки. Примерно в 05:30 28-летний местный житель шел в сторону гаражей, когда сзади на него напали двое неизвестных. Злоумышленники сильно избили беднягу. Потерпевший остался без мобильного телефона и сумки с документами, зато со сломанной рукой и сотрясением головного мозга.

Полициейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и просмотрели видео с камер наружного видеонаблюдения, установленных на фасаде магазина. Камеры зафиксировали момент нападения. Через несколько дней полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались двое 20-летних студентов, один из них уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Злоумышленники объяснили, что телефон заявителя продали, а сумку с документами выбросили.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Недавно состоялось заседание суда, на котором подозреваемых призналиы виновными в инкриминируемом им преступлении и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет каждому, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь