На Херсонщине 568 родителей привлечены к админответственности за ненадлежащий уход за детьми

Херсон

На Херсонщине 568 родителей привлечены к админответственности за ненадлежащий уход за детьми

Работники ювенальной полиции и службы по делам детей постоянно проверяют семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Как правило, такие семьи состоят на учете за то, что взрослые злоупотребляют спиртными напитками и не выполненяют родительские обязанности по воспитанию детей. Такие семьи находятся в зоне постоянного внимания ювенальных полицейских и последние регулярно их посещают, чтобы вовремя выявить существующие проблемы и помочь в их решении.

— Работники полиции проверяют жилищно-бытовые условия, наличие у малышей сезонной одежды, продуктов питания, игрушек, организацию мест для учебы и отдыха, — сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Виталий Сайфутдинов. — Всего с начала года мы провели более тысячи подобных проверок, составили 568 протоколов на родителей за ненадлежащее воспитание детей. Совместно со службой по делам детей мы изъяли из кризисных семей более 70 несовершеннолетних, родители которых откровенно игнорировали выполнения своих обязанностей по уходу за потомством. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком полицейские открыли 8 уголовных производств.

Такие семьи находятся под постоянным контролем полиции и будут проверяться и в дальнейшем. Сейчас же, когда в период летних каникул дети из интернатов вернулись в семьи, ювенальные полицейские усилили контроль именно по этой категории. Родителям и опекунам полицейские напоминают о надлежащем воспитаним и содержаним детей, информируют о социальных услугах, которые могут им предоставляться, в случае необходимости обращают внимание на улучшение жилищно-бытовых условий для воспитания и развития детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-568-batkiv-prityagnuti-do-administrativnoji-vidpovidalnosti-za-nenalezhnij-doglyad-za-ditmi/

      

Залишити відповідь