На Херсонщине 13 августа пострадали от ножей еще 2 человека

Херсон
13 число

На Херсонщине 13 августа пострадали от ножей еще 2 человека

Поздним вечером 13 августа 2015 ударами ножа закончились два застолья в Малокаховке и Новой Каховке в Херсонской области, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

С той только разницей, что в Малокаховке сожителя тяжело ранила женщина, а в Новой Каховке, наоборот — сожитель убил свою гражданскую жену.

В 23:45 в дежурную часть Каховского райотдела милиции в Херсонской области поступило сообщение, что только что в с.Малокаховка 34-летняя женщина ранила своего 37-летнего сожителя.

Выезхав на место преступления, следственно-оперативная группа установила, что у себя дома, по шаблонной схеме ‘выпивка — ссора — нож», женщина нанесла мужу 2 раны. Тот с диагнозом ‘проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов» был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы. Состояние мужчины стабильное тяжелое.

По данному факту в единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.1 ст.115 УК Украины (Убийство). В отношении подозреваемой решается вопрос по избранию меры пресечения. Ей грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Немного ранее, в 22:25, в дежурную часть Новокаховского горотдела милиции в Херсонской области поступило сообщение от службы скорой медицинской помощи. В Днепрянах (пригородном селе Новой Каховки) в частном доме обнаружен труп 45-летней неработающей местной жительницы с ножевым проникающим ранением грудной клетки.

Следственно-оперативная группа установила, 41-летний неработающий сожитель потерпевшей, во время домашнего застолья, а затем семейной ссоры один раз ударил женщину ножом в грудь. И убил.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 УПК Украины до решения суда об избрании меры пресечения. В ЕРДР внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.115 УК Украины (Убийство). Наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

      

Залишити відповідь