На курорте Херсонщины за ночь полицейские обнаружили 2 автомобиля с поддельными номерами кузова

Херсон

На курорте Херсонщины за ночь полицейские обнаружили 2 автомобиля с поддельными номерами кузова

В поселке Железный Порт полицейские сектора реагирования Олешковского отделения полиции обнаружили два автомобиля с поддельными номерами кузова. Транспортные средства изъяты и доставлены на площадку временного содержания. Владельцам автомобилей грозит уголовная ответственность.

Ночью во время патрулирования территории населенного пункта полицейские остановили за нарушение ПДД автомобиль «Volkswagen». В ходе проверки документов 36-летний водитель показал свидетельство о регистрации автомобиля и сразу спрятал. Такой поступок насторожил инспекторов. Просьба открыть капот автомобиля водитель категорически отказал. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Голопристанского отделения полиции. Водитель был вынужден предоставить автомобиль для осмотра. Полицейские обнаружили, что номер кузова вварен не в заводских условиях.

Через несколько часов экипаж остановил автомобиль «ВАЗ 2106». В салоне находилась компания молодых людей, которые возвращались из ночного клуба. Во время проведения сверки номеров агрегатов, полицейские заметили, что идентификационный номер кузова не соответствует записи в техпаспорте. 18-летний водитель сказал полицейским, что ничего не знает, ведь автомобиль принадлежит его отцу, который купил его 5 лет назад.

Оба автомобиля были доставлены на площадку временного содержания транспортных средств. Регистрационные талоны на транспортные средства изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 290 Уголовного кодекса Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь