На курортах Херсонщины полиция проводит операцию «Берег» (ФОТО)

Херсон
патруль

На курортах Херсонщины полиция проводит операцию ‘Берег» (ФОТО)

С открытием курортного сезона на Херсонщине началась оперативно-профилактическая операция “Берег-2016”, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Целью отработки является обеспечение безопасности граждан, прежде всего детей, в местах массового отдыха, предупреждение и пресечение правонарушений, выявление лиц, которые разыскиваются за совершение уголовных правонарушений во время летнего курортного сезона в 2016 году.

Ежедневно к проведению мероприятий привлекались около 350 сотрудников полиции и 70 членов общественных формирований, которые проверяли пляжи, компьютерные клубы, интернет-кафе, бары, дискотеки. В целом проверено более 800 мест массового отдыха граждан.

В курортных зонах круглосуточно работают отделения полиции, а территорию постоянно патрулируют пешие наряды авто и велопатрули. Сотрудники роты ДПС ГУНП осуществляют сопровождение организованных групп детей к местам отдыха.

За время отработки составлено 72 протокола за административные правонарушения. В ходе операции задержаны 4 человека, которые находились в розыске. Сотрудники полиции продолжают нести службу по охране публичного порядка в курортных зонах, сообщает ОК ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь