На черноморском побережье Херсонщины полиция обнаружила 8 иностранцев, незаконно работавших официантами и поварами

Херсон

На черноморском побережье Херсонщины полиция обнаружила 8 иностранцев, незаконно работавших официантами и поварами

В селе Железный Порт Голопристанского района полицейские выявили восемь граждан Узбекистана, которые работали на черноморском побережье в кафе и на набережной, не имея на это специальных разрешений.

Факт пребывания в области иностранцев, которые нарушили правила пребывания в Украине, обнаружили работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции совместно с работниками УДМС в Херсонской области.

Во время проверки документов установлено, что иностранцы (всем до 25 лет), приехали в Украину для обучения в медицинских вузах. Из их объяснений стало известно, что на летний период они приехали на побережье заработать деньги.

Как сообщил начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, к административной ответственности привлечены как иностранцы, так и их работодатели, которые официально не трудоустроили молодых людей.

На иностранцев составлены административные протоколы по ст.203 «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины» Куоап и на их работодателей по ст.204 «Нарушение порядка трудоустройства, принятия на обучение, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов» Куоап.

Продолжается совместная работа полиции и УДМС в Херсонской области по выявлению и документированию нарушений миграционного законодательства, а также противодействия нелегальной миграции. Для этого отрабатываются места возможного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории области, а именно – вещевые и продовольственные рынки, торговые и строительные площадки, общежития ВУЗОВ, гостиницы, вокзалы, автостанции, автотранспорт, адреса временного проживания (пребывания) с целью выявления иностранцев, которые незаконно находятся на территории Украины и фактов их незаконной перевозки или сокрытия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь