Мстительный ранее судимый пытался зарезать бывшую сожительницу на Херсонщине

Херсон
убийство

Мстительный ранее судимый пытался зарезать бывшую сожительницу на Херсонщине

В Великоалександровское отделение полиции в Херсонской области поступило сообщение из больницы, что туда в тяжелом состоянии доставлена 55-летняя жительница одного из сел. У женщины констатировали 7 ножевых ранений.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место жительства потерпевшей. Во время беседы с соседкой стало известно, что около полуночи из двора потерпевшей слышались крики о помощи. Женщина разглядела, что ее соседка ранена, после чего вызвала «скорую».

Оперативники установили, что преступление совершил бывший сожитель потерпевшей. 42-летний мужчина уже ранее был судим за изнасилование и кражи. Сожитель постоянно избивал и оскорблял женщину. Из-за этого недавно за хулиганские действия в отношении бывшей сожительницы суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы, также его обязали выплатить штраф в пользу потерпевшей.

Сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемого. Мужчина пояснил, что решил отомстить бывшей сожительнице. Он ждал ее возле дома, а когда женщина пришла от соседки, то напал на нее и несколько раз ударил ножом. Какое-то время он скрывался в лесопосадке, а ночью вернулся в дом за документами. Там его и задержали оперативники.

Как сообщил начальник Великоалександровского отделения полиции Вадим Ковальчук, в настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет), сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь