Молодую пару из Киева ограбили ночью на набережной в курортном Железном Порту на Херсонщине

Херсон
пара

Молодую пару из Киева ограбили ночью на набережной в курортном Железном Порту на Херсонщине

7 июля 2017 около 16:30 в Голопристанский райотдел милиции в Херсонской области обратились 26-летний и 24-летняя жители Киева, которые отдыхали в курортном поселке Железный Порт, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Пара заявила, что ночью, около 02:00, на набережной в Железном Порту какие-то неизвестные злоумышленники отобрали у них паспорт мужчины, золотые цепочки, 80 гривен, мобильный телефон и фотоаппарат Panasonic Lumix.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (Грабеж) УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Правоохранители предупреждают: ночные прогулки у моря для курортников могут быть небезопасными. С приездом отдыхающих в места курортного отдыха оживляется преступный контингент. На отдыхе человек расслаблен, и подчас забывает об элементарных мерах предосторожности. Кроме того, потерпевший должен обратиться в милицию как можно быстрее — по горячим следам раскрыть преступление шансов гораздо больше.

      

Залишити відповідь