Милиционеры за сутки разыскали подростков, сбежавших из дальнего села в Херсон на ФАБРИКУ

Херсон
закат

Милиционеры за сутки разыскали подростков, сбежавших из дальнего села в Херсон на ФАБРИКУ

Школьники прошли пешком почти 50 км из родного села Голопристанского района в Херсон, чтобы побывать в большом торговом центре и попасть в современный кинотеатр, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Учителя, увидев, что двое девятиклассников не пришли на уроки, обратились в райотдел милиции . Они сообщили, что дома школьников тоже не было. Семьи ребят считаются вполне благополучными. Раньше дети никогда не уходили из дома. Родители пропавших очень переживали, ведь у подростков не было ни денег, ни еды.

На поиски 14-летних школьников сразу же сориентировали личный состав Голопристанского райотдела милиции, работников сектора криминальной милиции по делам детей УМВД. Правоохранители опросили одноклассников, друзей пропавших.

Несколько поисковых групп, в состав которых входили даже охотники, проверяли лесополосы, дачные кооперативы. Поиски не прекращались и ночью.

Особую бдительность проявляли работники ГАИ, которые проверяли рейсовые автобусы, опрашивали водителей. Утром на следующий день один из водителей вспомнил, что видел ребят на трассе возле Цюрупинска. После этой информации милиционеры проверяли придорожные кафе и АЗС, которые находятся на маршруте от Цюрупинска в Херсон. Школьников заметили возле Антоновского моста госавтоинспекторы и сотрудники специальной роты милиции, которые несут службу на стационарном посту ГАИ ‘Пассат».

Дети выглядели очень уставшими и расстроенными. Они сказали, что заблудились и просили поскорее вернуть их домой. Подростки
пояснили, что никогда не были в областном центре. От своих друзей много слышали о современном кинотеатре, поэтому захотели попасть туда. Не имея денег на автобус, они шли пешком и заблудились, потому что не знали дороги. Даже ночью школьники продолжали идти. Когда же до Херсона оставалось 5 км, они настолько устали, что пожалели о своем поступке. В этот момент их и заметили сотрудники ГАИ.

Ребята признались, что даже не задумывались над тем, сколько человек их искали, как все переживали за их здоровье и жизнь. После беседы с милиционерами подростки пообещали родителям изменить свое поведение.

На родителей школьников составлены административные протоколы по ч.1 ст.184 КУоАП ‘Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей», сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь