Милиционеры за сутки раскрыли жестокое убийство 88-летней старушки на Херсонщине

Херсон
бабушка

Милиционеры за сутки раскрыли жестокое убийство 88-летней старушки на Херсонщине

26 января 2015 в дежурную часть Бериславского райотдела милиции в Херсонской области поступило сообщение от местного жителя, передает корреспондент ОПГ_Херсон. Мужчина рассказал, что 88-летняя пенсионерка из соседнего частного дома уже несколько дней не выходит во двор.

Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, обнаружила в доме труп старушки с признаками насильственной смерти (у нее были связаны руки и ноги, на голове — многочисленные синяки).

В единый реестр досудебных расследований были внесены сведения уголовного производства по п.6 ч.1 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).

В ходе проведения досудебного расследования по материалам уголовного производства по факту убийства пенсионерки правоохранители установили, что днем 25 января неизвестные злоумышленники вошли в дом и избили бабушку, связав ей руки и ноги.

После этого преступники забрали около 5000 гривен и мясные продукты из холодильника.

От полученных травм пожилая женщина умерла.

26 января в единый реестр досудебных расследований были также внесены сведения уголовного производства по ч.4 ст.187 УК Украины (Разбой).

27 января за совершение этого преступления милиционеры задержали в порядке ст.208 УПК Украины 30-летнего и 31-летнего неработающих жителей Берислава. Оба ранее судимы за имущественные преступления, причем старший — трижды.

Злоумышленникам, совершившим это жестокое преступление, грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

      

Залишити відповідь