Козаков-Пепель – 1:0, или Как Пепель подрабатывает «сбором» металлолома

Херсон

Оказывается, кражами цветных металлов промышляют не только безработные алкоголики, но и депутаты городского совета, директора коммунальных предприятий с ежемесячной зарплатой в 20 тысяч гривен.
kozakov

В минувшую пятницу на горячую линию мэра поступил звонок от неравнодушных жителей: по адресу Рабочая, 203 происходит крайне подозрительная погрузка оборудования теплового пункта в грузовики.
Прибывшие на место милиционеры обнаружили две фуры, гружённые цветным «металлоломом» – внутренностями разорённого пункта. Оказывается, этот пункт – один из восьми, которые по решению горсовета коммунальное предприятие «Херсонтеплоэнерго» должно было передать коммунальному предприятию «Херсонский водоканал». Самое интересное, что и этот пункт, грузящийся ночью в фуры, по документам тоже был уже передан! Если бы не бдительность местного населения, отвечать за загадочно исчезнувшие тонны меди, латуни и прочих металлов пришлось бы «Водоканалу», а директор «Херсонтеплоэнерго» нагрел бы руки на десятки тысяч долларов (на разгрузку фур ушло более двух часов, а за один такой грузовик можно выручить около 40 тысяч долларов).
Сразу после появления правоохранителей возле пункта нарисовался главный инженер предприятия и заместитель Пепеля Вадим Пискун. Наверное, он по чистейшей случайности прогуливался по Шуменскому в девять часов вчера и ноги сами принесли его к тепловому пункту как раз в то время, когда оттуда изымали запчасти. Оказывается, у рабочих имеются акты, по которым они имеют право демонтировать оборудование. Может, имеются и акты, по которым его можно вывозить в неизвестном направлении, сдавать на металлолом, а деньгами пополнять портмоне депутата Владимира Пепеля?
А Пепель собирался убить двух зайцев одним махом: нажиться на краже металла и подставить коллегу по горсовету, директора «Водоканала» Игоря Козакова. Кстати, по информации от правоохранительных органов, в пояснениях отобранных милицией заместитель Пепеля считает,что причастен к телефонному звонку от жителей, в девять часов вечера раздавшемуся в горсовете.не кто иной, как Казаков !
Сейчас проводится дознание и следствие, «обобранный» тепловой пункт опломбирован «Водоканалом».
Да, как оказалось, кражей цветных металлов промышляют не только бомжи и наркоманы, но и чиновники с самой высокой заработной платой…
Самая большая зарплата в городе Херсоне у депутата и директора КП Пепеля 20 тысяч гривен

pepel-saldo

Залишити відповідь