Каховские полицейские за 3 часа вычислили и задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

Херсон

Каховские полицейские за 3 часа вычислили и задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

В дом 75-летней жительницы одного из поселков Каховского района ворвался мужчина с ножом и потребовал деньги. Напуганная женщина отдала преступнику 500 гривен. Осмотрев дом, злоумышленник не нашел больше денег, забрал недорогой мобильный телефон и скрылся.

Женщина запомнила и подробно описала внешность нападавшего, как он был одет. Работники Каховского отдела полиции опросили соседей, возможных очевидцев происшествия, проверили ранее судимых за подобные преступления и за 3 часа установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний житель соседнего села, ранее судимый за имущественные преступления.

По словам заместителя начальника сектора криминальной полиции Каховского отдела полиции Андрея Лобака, оперативники, которые выехали в село по месту жительства злоумышленника, по дороге догнали машину, в которой он ехал с другом. Полицейские изъяли у подозреваемого нож, мобильный телефон потерпевшей и несколько бутылок водки.

Задержанный пояснил, что накануне распивал спиртные напитки с соседом пенсионерки, и тот ему рассказал, что у женщины всегда есть средства. Поэтому злоумышленние решил накануне праздников поживитья чужими деньгами.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой». Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kaxovski-policzejski-uprodovzh-trox-godin-zatrimali-pidozryuvanogo-u-rozbijnomu-napadi-na-pensionerku/

      

Залишити відповідь