«Кавказская пленница» по-херсонски: полицейские разыскали 15-летнюю у похитившего ее 16-летнего жениха

Херсон

‘Кавказская пленница» по-херсонски: полицейские разыскали 15-летнюю у похитившего ее 16-летнего жениха

Девушка исчезла в городе Олешки 24 декабря 2018. По словам свидетеля, неизвестный мужчина принудительно посадил несовершеннолетнюю на заднее сиденье автомобиля и повез в неизвестном направлении. Полиция открыла уголовное производство по ст.146 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Сергей Ященко, сотрудники полиции провели большой объем работы, чтобы как можно быстрее разыскать девушку. Отрабатывались различные версии причин похищения. Проверив связи девушки, оперативники вышли на 16-летнего жителя города Днепрорудное Запорожской области. Во время визита к нему полицейские обнаружили пропавшую в его доме.

Девушка рассказала, что любит парня и собирается за него замуж. Родители новоиспеченного жениха позвонили родителям девушки и объяснили ситуацию. Мать несовершеннолетней согласилась, чтобы дочка и в дальнейшем жила у будущих родственников.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/oleshkivski-operativniki-rozshukali-zniklu-15-richnu-divchinu-vdoma-u-jiji-koxanogo-v-zaporizkij-oblasti/

      

Залишити відповідь